Tipo de Cambio de Referencia publicado por el BCV se ubicó en 4,4798Bs/USD (+0,6674%) para el jueves 11 de noviembre

noviembre 10, 2021
Dólares

El Banco Central de Venezuela informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,4798Bs/USD, presentando un incremento de 0,03 (+0,6674%).

Fecha Valor: Jueves, 11 de Noviembre de 2021.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Bancamiga4,48914,496
Banco Mercantil4,44924,4956
Banco Nacional de Crédito BNC4,36534,4724
Banesco4,54524,5128
Banplus4,39224,5127
Otras Instituciones4,44994,5032
Dólares

Asdrúbal Oliveros (@aroliveros): Alteración en la disposición de productos importados podría ser una oportunidad para la producción nacional finanzasdigital.com/2021/11/asdrub… a través de @finanzasdigital

Leudo González: Existe "la necesidad imperiosa de abrir" las rutas aéreas con Colombia, Perú, Ecuador, Chile, Argentina y Brasil finanzasdigital.com/2021/11/leudo-… a través de @finanzasdigital

menu linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram