Tipo de Cambio de Referencia publicado por el BCV se ubicó en 4,6379Bs/USD (+0,2096%) para el jueves 09 de diciembre

diciembre 8, 2021
Dolar - Dinamismo de la economía
Crédito: Archivo

El Banco Central de Venezuela informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,6379Bs/USD, presentando un incremento de 0,01 bolívares (+0,2096%).

Fecha Valor: Jueves, 09 de diciembre de 2021.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Bancamiga4,6364,6594
Banco Nacional de Crédito BNC4,60254,6314
Banesco4,65074,6307
BBVA Provincial4,60094,6287
Banplus4,61054,6788
Otras Instituciones4,62234,6693
Dolar - Dinamismo de la economía

Fedecámaras: El tema exportador "es hacia donde va el nuevo modelo de desarrollo que presentaremos al país" finanzasdigital.com/2022/01/fedeca… a través de @finanzasdigital

Presidente de Unagandes: Ha habido una caída en la producción de papa de 90% en el país finanzasdigital.com/2022/01/unagan… a través de @finanzasdigital

menu linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram