Tipo de Cambio de Referencia publicado por el BCV se ubicó en 4,5786Bs/USD (+0,1838%) para el miércoles 29 de diciembre

El Banco Central de Venezuela informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,5786 Bs/USD, presentando un incremento de 0,01 bolívares (+0,1838%).

Fecha Valor: Miércoles, 29 de diciembre de 2021.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banesco4,56234,5824
Banco Nacional de Crédito BNC4,52984,5946
Banco Exterior4,57714,625
BBVA Provincial4,55074,5953
Banplus4,49724,5887
Otras Instituciones4,56374,6162

Artículos Relacionados