Tipo de Cambio de Referencia publicado por el BCV se ubicó en 4,5972Bs/USD (+0,1634%) para el lunes 3 de enero

diciembre 30, 2021
Dólares - Divisas - Moneda extranjera
Crédito: Pixabay

El Banco Central de Venezuela informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,5972 Bs/USD, presentando un incremento de 0,01 bolívares (+0,1634%).

Fecha Valor: Lunes, 3 de enero de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banesco4,56064,601
Bancamiga4,57974,5892
BBVA Provincial4,57754,6179
Banco Nacional de Crédito BNC4,53784,5765
Banco Mercantil4,60284,7006
Otras Instituciones4,58584,619
Dólares - Divisas - Moneda extranjera

Médico epidemiólogo: "Posibilidades de que una persona vacunada llegue a terapia intensiva por Covid-19 son mínimas" finanzasdigital.com/2022/01/medico… a través de @finanzasdigital

Bolsa de Valores de Caracas para este #20Ene:

IBC: 5.708,07🔻68,87 (1,19%)
Índ. Financiero: 9.900,96 🔻76,60 (0,77%)
Índ. Industrial: 3.143,83 🔻73,99 (2,30%)

1🔺
6🔻
6➖

🔴 90 operaciones de compra/venta de acciones
🔴 Monto transado: Bs 43.102,28.

menu linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram