Tipo de Cambio de Referencia publicado por el BCV se ubicó en 4,5972Bs/USD (+0,1634%) para el lunes 3 de enero

El Banco Central de Venezuela informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,5972 Bs/USD, presentando un incremento de 0,01 bolívares (+0,1634%).

Fecha Valor: Lunes, 3 de enero de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banesco4,56064,601
Bancamiga4,57974,5892
BBVA Provincial4,57754,6179
Banco Nacional de Crédito BNC4,53784,5765
Banco Mercantil4,60284,7006
Otras Instituciones4,58584,619

Artículos Relacionados