Tipo de Cambio de Referencia publicado por el BCV se ubicó en 4,5880Bs/USD (-0,4124%) para el martes 25 de enero

enero 24, 2022
Dólares - Dolarización - Crédito bancario en divisas
Crédito: Archivo

El Banco Central de Venezuela informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,5880Bs/USD, presentando una disminución de -0,02 bolívares (-0,4124%).

Fecha Valor: Martes, 25 de enero de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
BBVA Provincial4,55374,5948
Banesco4,58784,628
Banco Nacional de Crédito BNC4,54284,6008
Banco Mercantil4,59304,6600
Banco Exterior4,62154,606
Otras Instituciones4,56474,6177
Dólares - Dolarización - Crédito bancario en divisas
menu linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram