Tipo de Cambio de Referencia publicado por el BCV se ubicó en 4,9368Bs/USD (-0,1719%) para el martes 24 mayo

El Banco Central de Venezuela informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,9368Bs/USD, presentando una disminución de 0,01 bolívares (-0,1719%).

Fecha Valor: Martes, 24 de mayo de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banesco4,86634,8763
Banco Nacional de Crédito BNC4,90284,8260
Banco Exterior4,98915,0348
BBVA Provincial4,91015,152
Bancamiga4,89954,9670
Otras Instituciones4,97475,0398

Artículos Relacionados