Tipo de Cambio BCV: 5,4209 Bs/USD (+1,06%) para el viernes #17Jun

Tipo-de-cambio

El Banco Central de Venezuela informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 5,4209Bs/USD, presentando un incremento de 0,05 bolívares (+1,0570%).

Fecha Valor: Viernes, 17 de junio de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Bancamiga5,36525,3937
Banesco5,42855,4681
BBVA Provincial5,38115,4999
Banco Mercantil5,37085,4926
Banco Exterior5,42285,4156
Otras Instituciones5,33435,455

Artículos Relacionados